Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 февраля 2020 года Калининградец признан виновным в покушении на убийство 18-летнего молодого человека

Собранные следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 21-летнему местному жителю. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2018 года в ночное время возле одного из ночных клубов Калининграда на улице Космонавта Леонова молодой человек, пребывая в состоянии алкогольного опьянения поссорился с ранее ему незнакомым 18-летним калининградцем. В ходе ссоры молодой человек, действуя умышленно, с целью убийства, нанес потерпевшему не менее пяти ударов в район плеч и живота и прицельно бросил нож в голову потерпевшему. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи молодой человек остался жив.

На стадии предварительного следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении признал частично. По уголовному делу допрошены свидетели, проведены судебные экспертизы, проверки показаний на месте и очные ставки.

На основании собранных следственными органами регионального управления СКР доказательств суд назначил ранее не судимому калининградцу наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости