Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 февраля 2020 года Взаимодействие региональных органов СК России и ФСБ России позволило установить и задержать обвиняемого, находившегося в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений.

Благодаря слаженной работе сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике и регионального УФСБ, на территории Смоленской области задержан житель республики, 1981 года рождения, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 и п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, группой лиц по предварительному сговору). Он находился в розыске с октября 2016 года. У задержанного изъято несколько паспортов, один из которых на имя гражданина иностранного государства.

По данным следствия, 15 октября 2015 года на федеральной автомобильной дороге «Черкесск-Домбай», в районе аула Джингирик Карачаевского района, два местных жителя произвели не менее 28 выстрелов из автоматического огнестрельного оружия в главу Учкуланского сельского поселения Карачаево-Черкесской Республики и 36-летнего предпринимателя, находившихся в автомобиле «Порш-Кайен». От полученных повреждений 35-летний глава сельского поселения скончался на месте, второму потерпевшему причинено ранение правого плеча.

В настоящее время 38-летнему местному жителю, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее приговором республиканского суда соучастник указанного преступления, 41-летний местный житель признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 19:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости