Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 февраля 2020 года В Заводском районе перед судом предстал мужчина, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 22 ноября 2019 года в вечернее время 41-летний мужчина, выгуливая собаку, заглянул в один из магазинов на проспекте Энтузиастов города Саратова. Сделав покупку, он направился к выходу из магазина, где ему встретились двое молодых людей и девушка. Проходя мимо дамы, 41-летний мужчина задел ее плечом. Один из молодых людей, составлявших компанию девушке, посчитал это оскорбительным. «Обидчик» дамы, не желая развязывать конфликт, попытался удалиться. Однако 30-летний оппонент настаивал на выяснении отношений. В ходе ссоры 41-летний мужчина нанес противнику два удара кулаком в область головы, от чего тот упал на землю. Очевидцы произошедшего вызвали бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали пострадавшего в лечебное учреждение, где 29 ноября 2029 года от полученных травм он скончался.

В ходе предварительного следствия обвиняемый не признал вину в инкриминируемом деянии. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 07:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости