Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 февраля 2020 года В Надыме руководитель муниципального учреждения, обвиняемый в хищении чужого имущества в особо крупном размере, помещен под стражу

Суд удовлетворил ходатайство следственного отдела по г. Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу о применении меры пресечения к руководителю МУ «Управление капитального строительства и капитального ремонта», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества в особо крупном размере).

По данным следствия, должностному лицу предъявлено обвинение в том, что в период времени с июля по сентябрь 2019 года, он, достоверно зная, что работа в рамках муниципального контракта, заключенного с коммерческой организацией на выполнение работ по благоустройству площади города и бульвара «Стрижова» фактически в полном объеме не выполнена, а также работы по установке скульптуры приняты и оплачены дважды, используя свое служебное положение, распорядился денежными средствами муниципального учреждения как своими собственными, выплатив коммерческой организации более 29 миллионов рублей. Своими действиями руководитель учреждения причинил ущерб городскому бюджету в особо крупном размере.

Уголовное дело возбуждено следственным отделом по материалам прокурорской проверки.

11 февраля 2020 года суд, рассмотрев ходатайство следствия, поддержанное прокурором, вынес решение об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого в виде заключения под стражу на срок до двух месяцев.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости