Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 февраля 2020 года В Кургане завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя коммерческой организации, обвиняемого в хищении бюджетных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (хищение денежных средств в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2017 году обвиняемый, являясь фактическим руководителем одной из коммерческих организаций, в рамках исполнения государственного контракта на строительство дороги в Щучанском районе, с целью экономии и незаконного получения наибольшей прибыли дал указание подчиненным использовать меньший объем щебня, применяемого в качестве основания дорожного полотна, чем это предусмотрено проектной документацией и условиями контракта, скрыв данный факт от государственного заказчика. В результате чего толщина дорожного полотна на некоторых участках трассы оказалась меньше положенного. В виду указанных преступных действий у заказчика было похищено более 1 миллиона рублей. Аналогичным образом более 1 миллиона рублей было похищено в том же году и у Администрации г.Шумихи при выполнении работ данной коммерческой организации по ремонту одной из улиц райцентра.

Кроме того, в период 2017-2018 годов, обвиняемый вступил в преступный сговор с Главой города Щучье на хищение бюджетных средств, исполняя который они составили фиктивные договоры на перевозку грунта на одну из строительных площадок. Эти договоры впоследствии были оплачены за счет средств муниципалитета при фактическом отсутствии выполнения работ. В данном случае обвиняемым при соучастии Главы города Щучье было похищено более 1 миллиона рублей.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его по существу рассмотрит суд.

Первый отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости