Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 февраля 2020 года В Курске мужчина обвиняется в совершении покушения на убийство своего знакомого

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего жителя города Курска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 10 февраля 2020 года в период времени с 12 до 21 часа обвиняемый в своей квартире, расположенной в одном из многоквартирных домов по улице Майский бульвар города Курска, распивал спиртные напитки со своим 43-летним знакомым. В процессе распития спиртного между ними на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему кухонным топориком не менее одного удара в область головы. После чего, продолжая свои преступные действия, обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары ножом по различным частям тела, в том числе в область грудной клетки и шеи. Затем обвиняемый позвонил и рассказал о произошедшем своему сыну, который вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

Потерпевший был доставлен в больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь, и он остался жив.

В настоящее время обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости