Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 февраля 2020 года В Оренбургской области мужчина обвиняется в гибели малолетней девочки и ее брата во время пожара в Орске

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено предварительное следствие в отношении 66-летнего жителя города Орска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, утром 15 декабря 2019 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из комнат коммунальной квартиры по улице Новомосковской, д.92 города Орска, лежал в кровати и начал курить, после чего окурок сигареты бросил в сторону пепельницы и уснул. В результате его действий произошло возгорание матраса и кровати, а также иных предметов мебели, приведшие к задымлению и пожару в квартире, а также гибели жильцов соседней комнат: 22-летнего мужчины и его 12-летней сестры.

Обвиняемый вину свою признал, однако в содеянном не раскаялся.

Напомним, что около 9 .00 утра 15 декабря 2019 года в следственный отдел по г.Орску регионального следственного управления Следственного комитета РФ поступило сообщение о том, что на месте тушения пожара в коммунальной квартире 9-этажного жилого дома по улице Новомосковской города Орска обнаружены тела мужчины и с признаками воздействия высокой температуры и девочки, которая скончалась при доставлении в больницу. В соседней комнате проживал пенсионер, злоупотребляющий спиртными напитками, который в момент происшествия курил и уснул. Бабушка пострадавшей девочки и мужчины была на работе во время пожара.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г.Орску СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости