Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 февраля 2020 года Перед судом предстанут четверо соучастников, обвиняемых в совершении тяжких насильственных преступлений в отношении своей несовершеннолетней знакомой в 2010 году

В Чердынском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 4 жителей Пермского края, которые в 2010 году совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней). Преступления были выявлены и раскрыты сотрудниками указанного следственного отдела в мае 2019 года.

Следствием установлено, что в марте 2010 года, в вечернее время, в общежитии один 21-летний обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил свою 17-летнюю знакомую рукой по лицу и изнасиловал. Он же, в марте 2010 года, в вечернее время, в квартире своих знакомых совместно с 3 другими соучастниками которым на момент совершения преступления было 25, 22 и 17 лет, по очереди совершили изнасилования той же девушки. Кроме этого, он и еще один из обвиняемых совершили в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера.

На время следствия в отношении троих обвиняемых, которые на момент совершения преступления достигли совершеннолетия, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По результатам расследования в образовательное учреждение было направленно представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Рассмотрение представления и принятие конкретных мер взято на контроль в следственном отделе.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости