Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 февраля 2020 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение двум предпринимателям в даче взятки оперативному сотруднику

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение двум предпринимателям города Заринска в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц в крупном размере).

По предварительным данным следствия, в конце января 2020 года обвиняемые, из числа руководства одного из обществ с ограниченной ответственностью, дали взятку в размере 300 тысяч рублей сотруднику УФСБ России по Алтайскому краю за незаконные действия по прекращению оперативно-розыскной деятельности. Оперативный сотрудник, действуя в рамках ОРМ, от денежных средств отказался, после чего предприниматели были задержаны.

В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 12:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости