Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 февраля 2020 года Житель области признан виновным в причинении смерти по неосторожности

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2018 года злоумышленник, находясь возле одного из домов по улице Волгоградской города Ярославля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей знакомой, возникшего на почве личных неприязненных отношений, нанес ей один удар в область правого глаза. Потерпевшая потеряла равновесие и упала в водоотводную канаву, ударившись шеей о край находившегося в канаве пластикового ящика. При этом женщина получила закрытую тупую травму шеи. От полученной травмы потерпевшая скончалась.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В пользу родственников потерпевшей взыскано 150 тысяч рублей, а также расходы на погребение.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости