Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 февраля 2020 года В г. Шахты руководитель следственного отдела принял участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании среди несовершеннолетних, вовлечения несовершеннолетних к незаконному обороту наркотических, психотропных средств и их аналогов

Руководитель следственного отдела по городу Шахты следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Александр Мелкумян принял участие в рабочей встрече руководителей правоохранительных органов, представителей администрации города Шахты, директоров средних общеобразовательных учебных заведений города Шахты. В рамках встречи обсуждались вопросы профилактики наркомании среди несовершеннолетних, вовлечения несовершеннолетних к незаконному обороту наркотических, психотропных средств и их аналогов.

Александр Мелкумян довел до сведения присутствующих факты вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, а также привел примеры конкретных уголовных дел, возбужденных в отношении несовершеннолетних в связи с реализацией ими наркотических средств.

В ходе рабочей встречи также было акцентировано внимание присутствующих на необходимость проведения системной профилактической работы с учениками школ, разъяснения им действующего уголовного законодательства, а также последствий, возникающих после совершения подростком преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Следственным отделом по городу Шахты в первом квартале 2020 года уже запланированы выезды в несколько учебных заведений г. Шахты с целью проведения профилактической работы с учащимися в возрасте от 13 до 18 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 13:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости