Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 февраля 2020 года В Шебалинском районе перед судом предстанет 40-летняя местная жительница за применение насилия в отношении представителя власти

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 28 декабря 2019 года около 22 часов в селе Шебалино Шебалинского района Республики Алтай в одном из частных жилых домов по улице Почтовая 22-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош, в связи с чем его соседи обратились в правоохранительные органы.

Увидев прибывших по вызову заявителей сотрудников полиции, злоумышленница в целях оказания препятствий к доставлению ее сына-дебошира для разбирательства в отделение территориального отдела органов внутренних дел, применила в отношении одного из полицейских насилие, опасное для жизни и здоровья, ударив представителя власти кулаком в область лица, причинив тем самым последнему телесное повреждение в виде перелома костей спинки носа со смещением.

После того, как сотрудникам полиции удалось успокоить агрессивную женщину, оба злоумышленника были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости