Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 февраля 2020 года Сотрудники Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл навестили ветеранов Великой Отечественной войны

Сотрудники Горномарийского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл навестили ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников тыла – Сильвестрову Агнессу Васильевну и Лукьянову Нину Никаноровну.

Сильвестрова Агнесса Васильевна родилась 30 сентября 1928 года в д. Тимоково Горномарийского района Марийской АССР. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 12 лет. Агнесса Васильевна, делясь впечатлениями о своей жизни, вспоминала, как во время войны будучи несовершеннолетней работала на валке леса у д. Карасьяры Юринского района Марийской АССР, жили в бараках в тяжелых условиях, рассказала о сложном послевоенном времени, запоминающихся случаях из жизни и трудовой деятельности. Агнесса Васильевна проживает в доме престарелых в с. Микряково Горномарийского района.

Лукьянова Нина Никаноровна родилась 14 января 1929 года в д. Сосново Горномарийского района Марийской АССР. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 12 лет. Нина Никаноровна, делясь впечатлениями о своей жизни, вспоминала, как во время войны в 14 летнем возрасте работала на сплаве леса по реке у д. Икша Юринского района Марийской АССР, рассказала о сложном послевоенном времени, запоминающихся случаях из жизни и трудовой деятельности. Нина Никаноровна проживает в деревне в частном доме.

Сотрудники следственного отдела справились у ветеранов о наличии проблемных вопросов в социальной сфере, необходимости оказания медицинской помощи, а также помощи юридического характера.

Нина Никаноровна поблагодарила гостей и сказала, что вполне справляется сама и в помощи не нуждается, а Агнесса Васильевна сообщила, что за ней хорошо ухаживают.

Следователи вручили ветеранам цветы и памятные подарки, выразили глубокую признательность, пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости