Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 февраля 2020 года Следователи Крыма приняли меры к возмещению ущерба, причиненного пожилой женщине в результате присвоения сотрудником почты ее пенсии

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника одного из почтовых отделений ФГУП «Почта Крыма», обвиняемой в присвоении денежных средств лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Кировским межрайонным следственным отделом установлено, что летом 2019 года начальник одного из почтовых отделений ФГУП «Почта Крыма», используя свое должностное положение, присвоила пенсию 81-летней пенсионерки-инвалида на общую сумму в 60 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Следователями Кировского межрайонного следственного отдела были установлены все обстоятельства произошедшего. В ходе следствия восстановлены нарушенные права пенсионерки и полностью возмещен ущерб от совершенного преступления.

Расследование уголовного дело завершено. Материалы дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 15:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости