Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 февраля 2020 года По ходатайству следственных органов несовершеннолетний житель Кургана, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД, заключен под стражу

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области 17-летнему жителю Кургана предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщалось ранее, вечером 8 февраля текущего года молодой человек, находясь в подъезде одного из домов по ул.Дзержинского в Кургане, из оконного проема произвел выстрел из пневматического пистолета в сотрудника ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Курганской области во время его движения в салоне служебного автомобиля. В результате стрельбы сотрудник полиции получил телесные повреждения.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом, с учетом характеризующих его материалов, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу продолжается проведение следственно-оперативных мероприятий, направленных на закрепление доказательств, а также на выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности юноши. По данному факту ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 17:32 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости