Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 февраля 2020 года Несовершеннолетний подозревается в хищении денежных средств с банковской карты

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы регионального следственного управления в отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, 28 декабря 2019 года несовершеннолетний, находясь в квартире, расположенной в селе Бессоновка, имея доступ к банковской карте своего отца, перевел с помощью мобильного телефона на свою банковскую карту 1,5 тыс. рублей, в тот же вечер обналичил эти денежные средства, сняв их в банкомате. Днем 31 декабря 2019 года аналогичным образом подросток завладел суммой в размере 1,5 тыс. рублей. 1 января 2020 года подозреваемый находился в квартире дома по улице Революционной в городе Пензе, где перевел с карты родителя на свою еще 1,3 тыс. рублей. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

На момент совершения хищения молодой человек состоял на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в Бессоновский межрайонный следственный отдел.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенной кражи и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 17:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости