Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 февраля 2020 года В Следственном управлении СК России по Ленинградской области состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы за 2019 год

12 февраля 2020 года состоялось расширенное заседание коллегии Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, на котором были подведены итоги работы управления за 2019 год.

В работе коллегии приняли участие главный федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-западном федеральном округе Т.В. Лукаушкина, исполняющий обязанности Губернатора Ленинградской области И.В. Петров, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Д,В. Пуляевский, прокурор Ленинградской области Б.П. Марков, начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Р.Ю. Плугин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности М.В. Ильин, заместитель начальника УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области А.В. Востряков, руководитель управления Роспотребнадзора по Ленинградской области О.А. Историк, исполняющий обязанности руководителя УФНС России по Ленинградской области Е.А. Кобякова, заместитель начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области В.Н. Гричаный, заместитель руководителя УФССП России по Ленинградской области И.Г. Капустина, заместитель начальника (по антикризисному управления) ГУ МЧС России по Ленинградской области А.В. Клинг, первый заместитель председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области В.Б. Рябцев, Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области С.С. Шабанов, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Т.А. Литвинова, ректор Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета РФ А.И. Ефремов, директор ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета РФ» С.Б. Бузенков, руководитель отдела криминалистического сопровождения (с дислокацией в городе Санкт-Петербург) Главного управления криминалистки (Криминалистического центра) СК России Б.Б. Ильиных, председатель Совета ветеранов Следственного управления И.И. Долгов, руководители следственных отделов и подразделений аппарата Следственного управления. Заместители руководителей следственных отделов приняли участие в заседании коллегии в режиме видеоконференцсвязи.

В своем докладе руководитель Следственного управления Сергей Тихонович Сазин отметил, что качественное и оперативное раскрытие и расследование преступлений, принятие мер к устранению причин и условий, им способствовавших, являются приоритетными задачами управления.

В прошедшем году руководством управления принято участие в заседаниях, межведомственных и координационных совещаниях различного уровня. На них выдвинуты предложения по повышению эффективности работы по конкретным направлениям деятельности. Эти предложения нашли поддержку со стороны участников совещаний.

Подводя итоги работы Следственного управления, руководитель коснулся и негатива в деятельности подразделения. Для устранения недостатков в деятельности ведомства уже принят ряд организационно-распорядительных документов. Повышена персональная ответственность сотрудников, в первую очередь аппарата Следственного управления и руководящегося состава. Руководство управления выезжает на места происшествий.

Значительный вклад в раскрытие преступлений, в особенности совершенных в прошлые годы, внесен отделом криминалистики Следственного управления. Следователями-криминалистами, с применением криминалистических учетов и техники, в прошлом году раскрыты особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних в Волосовском и Гатчинском района области, и многие другие преступления.

Отдельно руководитель управления отметил важность взаимодействия Следственного управления с прокуратурой Ленинградской области, ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, другими правоохранительными и контролирующими органами.

Вопросы возмещения ущерба являются немаловажными в работе каждого следователя управления. Это направление находится на постоянном контроле у руководства ведомства.

Пристальное внимание в работе уделяется установлению причин и условий, способствовавших совершению преступлений. В прошлом году следователями было внесено 1 300 представлений об их устранении, из которых рассмотрено 1 100.

Повышенное внимание уделяется обеспечению качества и оперативности расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением прав и законных интересов граждан, в отношении несовершеннолетних, социально незащищенной категории населения, а также по коррупционным преступлениям.

Особое внимание уделено приему граждан. Руководством управления осуществляются выездные приемы в районах Ленинградской области.

Из приглашенных лиц выступили главный федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-западном федеральном округе Т.В. Лукаушкина, исполняющий обязанности Губернатора Ленинградской области И.В. Петров, прокурор Ленинградской области Б.П. Марков.

Во второй части заседания коллегии заслушаны ряд руководителей подразделений аппарата и территориальных следственных отделов управления.

По итогам заседания коллегии руководителем управления определены стоящие перед подразделением приоритетные цели и определены задачи на 2020 год.

В завершении заседания объявлены результаты конкурса на звание «Лучший следственный отдел». Победителем конкурса стал коллектив следственного отдела по городу Приозерск.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 21:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости