Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июня 2012 года Следственное управление по Владимирской области распространяет официальное заявление Следственного комитета РФ в связи с расследованием уголовного дела об убийстве 5-летнего мальчика во Владимирской области

Следственная группа Следственного комитета России совместно с оперативными сотрудниками уголовного розыска МВД РФ в круглосуточном режиме ведет следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию убийцы 5-летнего мальчика во Владимирской области. Специально для этого во Владимирскую область выехали самые опытные следователи-криминалисты из центрального аппарата СК России с современным криминалистическим оборудованием.

В настоящий момент уже назначен ряд экспертиз, в том числе генетическая, одорологическая и криминалистическая экспертиза наложения микрочастиц, которые помогут следователям установить причастность или непричастность подозреваемых к данному преступлению. Сейчас появляется информация со ссылкой на источники в правоохранительных органах якобы о задержании подозреваемых, которая вводит общественность в заблуждение и создает дополнительные трудности в поисках и установлении убийцы мальчика. Следствие и только следствие должно будет определять причастность того или иного задержанного к преступлению, и эти выводы будут основаны на комплексе собранных следователями доказательств (в том числе на результатах экспертиз), а не на голых признаниях задержанных.

Следствием уже проверены несколько десятков мужчин, однако их причастность к убийству опровергнута. Именно поэтому предостерегаем от преждевременного тиражирования непроверенных данных. Достоверной может являться только информация от Следственного комитета, в чьем производстве находится уголовное дело о похищении и убийстве 5-летнего мальчика. А то, что убийца рано или поздно будет найден и привлечен к ответственности, у следователей нет никаких сомнений. Наша задача - не отрапортовать о быстром раскрытии, а найти и привлечь к самой строгой уголовной ответственности настоящего убийцу, чтобы он не смог совершить подобные преступления в будущем.

Ссылка – официальный сайт Следственного комитета РФ 12час. 20 минут

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости