Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 февраля 2020 года В Мурманске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, 1981 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 16 на 17 ноября 2019 года между обвиняемой и ее знакомым, 1973 года рождения, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, в одной из комнат общежития по улице Баумана в городе Мурманске произошла ссора. В ходе конфликта женщина кухонным ножом нанесла потерпевшему удар в область грудной клетки. После совершенного преступления мурманчанка раздела потерпевшего и уложила его на кровать, желая отвести от себя подозрение.

Первоначально мурманчанка утверждала, что мужчина пришел к ней уже с имеющимся у него телесным повреждением. Благодаря грамотно проведенным первоначальным следственным действиям, а также последующей работе с имеющимися доказательствами, версия обвиняемой опровергнута, восстановлена реальная картина произошедшего. На окончательном этапе предварительного следствия женщина признала свою вину в полном объеме, пояснив, что причиной совершенного деяния явился конфликт на почве ревности со стороны потерпевшего.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости