Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 февраля 2020 года В Новгородской области вынесен приговор в отношении жителя Московской области, обвиняемого в коммерческом подкупе

Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя генерального директора открытого акционерного общества, зарегистрированного на территории города Москвы. Он признан в коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч. 4 ст. 204 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в период с декабря 2017 года по май 2018 года обвиняемый, являясь представителем строительной организации, организовал передачу коммерческого подкупа в сумме более 3,5 миллиона рублей участнику аукциона по продаже древесины на территории Новгородской области. Денежные средства предназначались за бездействие со стороны участника аукциона с целью последующего приобретения древесины по минимальной цене.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 1,5 миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости