Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 февраля 2020 года В Новосибирске расследуется уголовное дело по факту дачи и получения взятки

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирска следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего участкового уполномоченного полиции по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и 36-летнего мужчины по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, в 2019 году старший участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН ОП № 5 «Дзержинский» УМВД России по г. Новосибирску встретился с ранее знакомым 36-летним мужчиной, осуществляющим предпринимательскую деятельность в области оказания услуг по подготовке к захоронению и захоронению умерших, и договорились что сотрудник полиции будет получать персональные данные лиц, умерших на территории Дзержинского района г.Новосибирска, а также их родственников, и передавать их 36-летнему мужчине похоронного агентства.

В случае дальнейшего заключения с родственниками умершего договора на оказание услуг по подготовке и захоронению тела, сотрудник полиции будет получать взятку в сумме 10 тыс. рублей за каждый факт предоставления информации.

В настоящее время выявлено два преступных эпизода дачи и получения взятки.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области.

Подозреваемые по уголовному делу задержаны и в настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 13:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости