Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 февраля 2020 года В Завьяловском районе арестован местный житель, обвиняемый в причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 31-летнего не работающего, ранее не судимого жителя Завьяловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

07 февраля 2020 года в дневное время в деревне Русский Вожой Завьяловского района в своем доме обнаружено тело 24-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Как установлено следствием, накануне случившегося мужчина употреблял спиртные напитки в компании 31-летнего гражданского супруга матери. При этом между ними произошла ссора, в ходе которой сожитель матери нанес ему многочисленные удары руками по голове. В результате полученных ранений потерпевший через непродолжительное время скончался на месте.

В тот же день в результате проведенных следователем совместно с сотрудниками полиции мероприятий злоумышленник задержан, он признал свою вину в совершенном преступлении. В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 10:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости