Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 февраля 2020 года В Курагинском районе задержан подозреваемый в причинении смертельных травм местному жителю

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее причинение по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительной версии следствия, 5 февраля 2020 года в поселке Журавлево мать пришла проведать 40-летнего сына и обнаружила его тело с открытой черепно-мозговой травмой. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что 3 февраля ночью 39-летний житель Каратузского района приехал к дому своего знакомого, с которым они вместе работали, постучал в дверь и, когда мужчина вышел на улицу, нанес ему удары по голове, принесенным с собой деревянным топором, после чего завладел его имуществом и автомобилем «Нива» и скрылся с места происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия для установления обстоятельств произошедшего, похищенное имущество изъято. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости