Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 февраля 2020 года Заместитель министра регионального правительства задержан по подозрению в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Олега Кузнецова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2016 году Олег Кузнецов, занимая должность руководителя администрации городского округа «Город Чита», получил взятку в виде безвозмездного выполнения дорогостоящих работ от читинского индивидуального предпринимателя за оказание ему общего покровительства. Так, в 2016 году предприниматель произвел работы по благоустройству придомовой территории частного дома Кузнецова, расположенного в пригороде Читы. Стоимость работ составила около 2 млн рублей.

Сегодня утром следователи совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ провели обыски по месту жительства и работы подозреваемого. Кузнецов задержан на 48 часов по подозрению в совершении преступления.

Уголовное дело возбуждено по материалам, представленным отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Забайкальского края, а также по материалам оперативной разработки ФСБ. Расследование уголовного дела поручено следователям второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 16:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости