Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 февраля 2020 года В Первомайском районе несовершеннолетний предстанет перед судом по обвинению в убийстве отчима

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Первомайского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночное время в ноябре 2019 года в жилом доме в одном из сел Первомайского района между находящимися в состоянии алкогольного опьянения мужчиной и его пасынком из-за длительных конфликтных отношений, произошла ссора. Причиной конфликта явилось аморальное поведение отчима и злоупотребление им спиртными напитками. Обвиняемый, взяв со стола нож, нанес потерпевшему множественные удары в область жизненно-важных органов. От полученных телесных повреждений 41-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым И.о. прокурора Первомайского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости