Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 февраля 2020 года Перед судом предстанут два жителя рабочего поселка Варгаши, обвиняемые в совершении убийства группой лиц

Лебяжьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей рабочего поселка Варгаши, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц). Кроме того, одному из мужчин также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным следствия, в марте 2019 года, находясь в одном из жилых домов поселка, обвиняемые жестоко избили их общего знакомого, причинив мужчине телесные повреждения несовместимые с жизнью. Кроме того, в ходе следствия установлено что в январе 2019 года один из обвиняемых, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес лопатой телесные повреждения своей знакомой, причинив ей перелом костей руки.

В ходе следствия в отношении обвиняемых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Лебяжьевский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости