Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 февраля 2020 года В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере задержан бывший региональный министр

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2018 году министерством культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия были выделены республиканские бюджетные денежные средства на ремонтные работы на нескольких объектах в городе Саранске. В дальнейшем, по версии следствия, при содействии 55–летнего мужчины, возглавлявшего в тот период времени указанное министерство, под видом выполнения и оплаты ремонтных работ на двух объектах было совершено хищение бюджетных денежных средств в сумме 3,5 миллионов рублей. В результате республиканскому бюджету был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что ранее одному из соучастников подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Республике Мордовия.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости