Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 февраля 2020 года В Хабаровске по ходатайству следствия арестован мужчина, подозреваемый в совершении преступлений против личности

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении мужчины (1977 г.р.), подозреваемого в совершении преступлений против личности, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый на улицах Индустриального района Хабаровска нападал на прохожих и наносил им ножевые ранения.

Раскрытием данных преступлений занималась усиленная следственно-оперативная группа, состоящая из наиболее опытных следователей, следователей-криминалистов следственного управления, сотрудников УМВД и УФСБ России по Хабаровскому краю. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскным мероприятиям при силовой поддержке бойцов Росгвардии, злоумышленник был задержан. По месту его жительства проведен обыск, изъяты, имеющие значение для дела, предметы и вещи, в том числе возможные орудия совершения преступлений, назначены экспертизы.

В рамках расследования установлена причастность подозреваемого к 4 преступлениям, жертвами которых стали 4 человека, один из которых (мужчина 1987 г.р.) скончался от полученного ранения 25 января 2020 года.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Расследование продолжается. Подробности будут сообщены дополнительно.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 19:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости