Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 февраля 2020 года Перед судом предстанет кировчанин, обвиняемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних и вовлечении подростков в распитие спиртных напитков

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия), ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции).

По версии следствия, в 2014-2019 годах житель города Кирова, 1982 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно совершал развратные действия без применения насилия в отношении трех подростков возрастом от 12 до 16 лет. Он приглашал потерпевших домой под предлогом игры на компьютере.

Помимо этого, он в 2018 году вовлек двух подростков в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции.

О фактах противоправной деятельности в 2019 году стало известно сотрудникам полиции, по материалам которых следователями регионального Следственного комитета было возбуждено уголовное дело. На время следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями был проведен весь комплекс следственных действий и экспертиз, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Собрана достаточная доказательственная база.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление призывает родителей на постоянной основе повторять с несовершеннолетними детьми элементарные правила безопасного поведения, в том числе при общении с малознакомыми людьми.

С целью незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних в СУ СКР по Кировской области в круглосуточном режиме организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности» (короткий номер – 123). Данный канал связи позволяет оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях, создающих угрозу посягательств на их жизнь и здоровье.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости