Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 февраля 2020 года В Новгородской области бывшие сотрудники ГИБДД предстанут перед судом за сговор с эвакуаторщиком (ВИДЕО)

Следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовных дел в отношении четырёх бывших инспекторов ДПС ГИБДД МО МВД России «Новгородский», одного инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по Крестецкому району и руководителя коммерческой организации города Великого Новгорода. В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении и даче мелких взяток (ст. ч.1 ст. 291.2 УК РФ).

По версии следствия, за денежное вознаграждение бывшие сотрудники полиции предоставляли представителю коммерческой организации, осуществлявшей деятельность по перемещению, хранению и возврату задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, информацию о необходимости эвакуации транспортных средств/

Коммерсант, будучи заинтересованным в условиях имеющейся конкуренции в первоочередном порядке получать информацию о необходимости эвакуации, в том числе с мест дорожно-транспортных происшествий, автотранспортных средств, неоднократно передавал инспекторам ДПС мелкие взятки в виде денег в размере от 1000 до 5000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

https://youtu.be/lY_dhxCmiVk

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости