Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 февраля 2020 года Завершено расследование уголовного дела об убийстве двух мужчин

Березовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела по факту убийства двух мужчин.

Следствием установлено, что 31 января 2019 года в лесном массиве, расположенном в Шурышкарском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, 36-летний уроженец Вологодской области, празднуя свой день рождения, спровоцировал ссору со своим знакомым, в ходе которой нанес ему удар ножом в левую область грудной клетки. От полученных повреждений мужчина скончался.

Затем он, в целях сокрытия следов преступления, топором разрубил тело убитого и перевез останки расчлененного трупа в дом, в котором проживали мужчины, где сжег их в печи.

Кроме того, указанный мужчина ночью 23 февраля 2019 года, находясь в доме, расположенном на участке № 3 по ул. Набережная в селе Ванзеват сельского поселения Полноват Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в ходе ссоры с хозяином дома, возникшей на почве личных неприязненных отношений, произвел выстрел из гладкоствольного ружья в живот последнего, который от полученных повреждений скончался на месте, а после этого в целях сокрытия следов преступления уничтожил его мобильный телефон.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу по обвинению вышеуказанного мужчины в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба), утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 17:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости