Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 февраля 2020 года Руководитель следственного управления СК России по Астраханской области Ибрагим Могушков провел межведомственное оперативное совещание по вопросам раскрытия преступлений прошлых лет, активизации совместной работы по розыску лиц, скрывшихся от органов предварительного следствия

В следственном управлении СК России по Астраханской области под председательством генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова проведено заседание межведомственной постоянно действующей аналитической группы по вопросам раскрытия преступлений прошлых лет, а также активизации работы правоохранительных органов по установлению местонахождения лиц, скрывшихся от органов предварительного следствия.

В межведомственном совещании принял участие начальник УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин, начальник регионального УФСИН подполковник внутренней службы Алексей Ваганов, а также сотрудники структурных подразделений регионального следственного управления СК России, УМВД и УФСИН.

Ибрагим Могушков отметил, что благодаря системной работе аналитической группы в 2019 году было раскрыто 49 преступлений данной категории, 26 из них – тяжкие и особо тяжкие, в том числе 6 убийств и 4 изнасилований и насильственных действий сексуального характера. В суд направлены уголовные дела по 32 преступлениям.

«Остаток нераскрытых преступлений, предварительное следствие по которым ранее было приостановлено, неуклонно снижается, значительно улучшены качественные и количественные показатели работы по данному направлению деятельности следственного управления. Раскрытие преступлений данной категории, а также обвинительные приговоры в судах способствуют укоренению в сознании граждан принципа неотвратимости наказания за совершенные преступления», – отметил И.Ш. Могушков.

Участники совещания обсудили ход и результаты расследования 13 уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в прошлые годы, среди которых уголовные дела об убийствах, изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера.

По итогам работы межведомственного оперативного совещания руководителями ведомств даны указания о возобновлении производства по ряду уголовных дел, выполнении конкретных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, активизации работы по установлению местонахождения лиц, объявленных в розыск.

Определены конкретные исполнители поручений, даны указания и установлены контрольные сроки их исполнения, которые будут проверены на очередном межведомственном совещании аналитической группы.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости