Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 февраля 2020 года Сотрудники следственного управления СКР по Краснодарскому краю провели благотворительные мероприятия в подшефном спортивном клубе для людей с ограниченными возможностями здоровья «Дельфин»

Благотворительные мероприятия стали неотъемлемой частью повседневной жизни следственного управления по краю. Представители ведомства оказывают повышенное внимание социально уязвимым категориям граждан. Следователи продолжили славную традицию и навестили подшефных из Полтавского спортивного клуба для инвалидов.

Три года назад коллектив Славянского межрайонного следственного отдела взял шефство над спортивным клубом «Дельфин», где осуществляется адаптация людей разного возраста с ограниченными физическими возможностями в обществе путем участия в общественных спортивных мероприятиях.

Следователи регионального управления навестили своих подшефных и подарили параспортсменам необходимый для занятий робот-тренажер для настольного тенниса. В робот-помощник загружаются шарики для пинг-понга, и автомат с заданной частотой и скоростью подает мячи спортсмену. К тренажеру прилагается пульт управления, с помощью которого игроки могут самостоятельно выбрать необходимый режим. Все оборудование офицеры собрали своими руками и вместе с теннисистами опробовали в деле, а также сыграли в боччу.

Настольный теннис среди спортсменов является одним из любимых видов спорта. Испытав возможности тренажера, теннисисты спортивного клуба поделились бурей эмоций и восторга и поблагодарили офицеров за внимание и поддержку.

В завершение встречи, руководитель Славянского межрайонного следственного отдела Евгений Руднев отметил, что и в дальнейшем офицеры будут принимать участие в жизни «дельфиновцев», а также поинтересовался у председателя клуба Светланы Коптиловой о потребностях подшефных. Вместе с тем, руководитель отдела посетовал, что подопечные очень скромные и поэтому приходится часто выспрашивать об их нуждах.

В свою очередь параспортсмены угостили шефов чаем и задали интересующие их вопросы, относящиеся к специфике работы следователя. Каждая проведенная встреча оставляет неизгладимый след в жизни, как сотрудников, так и параспортсменов. Офицеры Следственного комитета России пожелали своим подшефным спортивных достижений и силы духа.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости