Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 февраля 2020 года В г. Бутурлиновка завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя г. Бутурлиновка Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, 12 декабря 2019 года в вечернее время сотрудниками ГИБДД на территории г. Бутурлиновка был замечен автомобиль, который на высокой скорости выехал с парковки и направился по одной из улиц города. Сотрудники полиции, предприняли меры к остановке автомобиля, вызвавшего подозрение. За рулем автомобиля находился 39-летний мужчина, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Кроме того, он управлял транспортным средством, не зарегистрированным в установленном законом порядке, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке). В целях избежать административной ответственности, мужчина, находясь в патрульном автомобиле стал предлагать сотруднику полиции взятку. На что сотрудник полиции ответил отказом и разъяснил нарушителю, что дача взятки должностному лицу является преступлением и влечет уголовную ответственность. Далее, с целью установления личности мужчины и составления протокола об административном правонарушении, он был доставлен в отдел полиции. Находясь в помещении ОМВД России по Бутурлиновскому району Воронежской области, мужчина, не сделав для себя должных выводов и не отказавшись от совершения преступления, положил денежные средства в размере 20 000 рублей на стол полицейскому - за совершение им заведомо незаконных действий, а именно за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении. Сотрудник полиции от получения взятки отказался и сообщил о преступлении оперативному дежурному отдела полиции.

На предварительном следствии обвиняемый дал подробные признательные показания. Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - сообщил руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Егор Бердянский.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 18:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости