Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 февраля 2020 года В городе Ноябрьске двое местных жителей, один из которых является несовершеннолетним, признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств

Собранные Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих юношей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По данным следствия и суда, в Ноябрьске 21 ноября 2019 года сотрудники ОМВД России по г. Ноябрьску в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух юношей – 17-ти и 18-ти летнего возраста, в момент оборудования ими тайников с наркотическим средством. При личном досмотре задержанных, а также на месте происшествия, сотрудниками полиции обнаружено и изъято из незаконного оборота наркотическое средство в крупном размере общей массой.

В ходе следствия установлено, что осужденные в 2019 году вступили в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт наркотических средств на территории г. Ноябрьска. С этой целью они приобрели наркотическое вещество в крупном размере и посредством переписки в сети Интернет с лицом, в отношении которого в настоящее время осуществляется оперативно-розыскная деятельность, должны были, согласно распределенных ролей, передавать ему информацию о местах закладок и получать от него денежные средства, вырученные в результате реализации наркотического вещества. Однако их преступный умысел не был доведен до конца по независящим от них причинам.

Приговором суда 18-летнему юноше назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Несовершеннолетний осужден к 4 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости