Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 февраля 2020 года В с. Малая Пурга возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, угрожавшего применением насилия следователю полиции

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В совершении преступления подозревается 41-летний житель Малопургинского района.

По данным следствия, мужчина ранее уже был судим за угрозу убийством, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. 18 декабря 2019 года он был доставлен в состоянии алкогольного опьянения в отдел полиции за совершение административного правонарушения – мелкого хулиганства. Находясь в служебном помещении отдела полиции, во время составления административного протокола подозреваемый стал вести себя агрессивно, нарушать порядок, выражаться нецензурной бранью. После того, как следователь полиции сделала ему замечание, он схватил металлический стул и замахнулся им на женщину, однако нанести удар не смог, так как его действия были пресечены полицейскими.

В рамках расследования уголовного дела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. За совершение данного преступления предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости