Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июня 2012 года В Чебоксарах три женщины осуждены за применение насилия в отношении двух полицейских

Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары три местные жительницы в возрасте 26-ти, 28-ми и 32-х лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Им назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей каждой.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 15 апреля 2012 года в дежурную часть отдела полиции №1 управления МВД России по городу Чебоксары поступило сообщение о драке в коридоре одного из жилых домов по Эгерскому бульвару в городе Чебоксары. К приезду полицейских там вновь возникла потасовка, в которой участвовали один молодой человек и пять девушек, троим из которых впоследствии было предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителей власти. Сотрудники органов внутренних дел потребовали от конфликтующих прекратить нарушать общественный порядок и проехать для разбирательства в отдел полиции. Две злоумышленницы, не довольные законными требованиями правоохранителей, набросились на них и нанесли им по одному удару по лицу, а когда трёх нарушительниц вывели на улицу и поместили в служебный автомобиль для доставления в ОВД, все они вновь применили насилие в отношении задержавших их двоих полицейских: 26-летняя девушка нанесла два удара сотовым телефоном по лицу одному стражу порядка, а 28-летняя – ударила рукой по лицу другому правоохранителю. Ему же досталось и от третьей осуждённой – она укусила его за ногу.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 04:36 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости