Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 февраля 2020 года В Вологде пресечена деятельность незаконного игорного клуба. В организации и проведении азартных игр следователи СК России подозревают 36-летнего местного жителя.

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 36-летнего безработного жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны).

По версии следствия, в период с 13 по 23 января 2020 года вологжанин 1983 г.р., незаконно, в нарушение требований федерального законодательства организовал и проводил азартные игры в игровом клубе на улице Архангельской в г. Вологде. Об открытии заведения подозреваемый оповестил посредством смс вологжан, склонных к азартным играм, по добытой им теневой базе номеров телефонов. В целях конспирации дверь в клуб оборудовал домофоном и впускал лишь проверенных людей.

Незаконная игорная деятельность была пресечена сотрудниками УМВД России по г.Вологде 23 января 2019 года. Используемое в клубе оборудование (26 игровых автоматов) было изъято, следователями СК России оно осматривается с привлечением специалистов.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 11:36 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости