Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 февраля 2020 года В отношении заместителя начальника отдела полиции города Омутнинска возбуждено уголовное дело (видео)

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела полиции города Омутнинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие)).

По версии следствия, подозреваемый, будучи в должности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Омутнинский», в 2019-2020 годах лично и через посредника получил взятку в виде денег от жителя Кировской области. Денежные средства были получены за общее покровительство членам организованной группы, которые незаконно организовали и проводили азартные игры на территории города Омутнинска и Омутнинского района, а так же сообщения о запланированных мероприятий по пресечению незаконной игорной деятельности.

Данный факт был выявлен в ходе слаженного взаимодействия сотрудников УФСБ России по Кировской области, регионального Следственного комитета и ОСБ УМВД России по Кировской области.

13 февраля в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По месту его жительства и месту работы следователями были проведены обыски. В настоящее время проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 12:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости