Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 февраля 2020 года Безработный житель Ибресинского района признан виновным в применении насилия к сотруднику полиции

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 21-летнего безработного жителя пос. Ибреси Чувашской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Следствием и Ибресинским районным судом установлено, что в ночь с 8 на 9 ноября 2019 года молодой человек, находился у себя дома в пос. Ибреси Чувашской Республики, где распивал спиртное вместе со своими друзьями. Проживающий с ним в одном доме дядя, просил племянника и его гостей перестать шуметь, но так как они на его замечания не реагировали, вызвал полицию. Обвиняемый стал выражать недовольство действиями прибывших для осуществления проверочных мероприятий сотрудников полиции и умышленно нанес одному из них один удар кулаком в лицо, причинив физическую боль и телесное повреждение в виде кровоподтека в правой скуловой области. Тем не менее его противоправные действия были пресечены.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями пострадавшего сотрудника органов внутренних дел, свидетелей, заключением судебно-медицинской экспертизы, материалами дела об административном правонарушении, а также другими материалами дела.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 13:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости