Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 февраля 2020 года Следственным отделом по городу Лабытнанги продолжена работа по правовому просвещению учащихся общеобразовательного учреждения

Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводятся занятия по правовому просвещению и профориентации с учащимися городской общеобразовательной школы.

Следователь следственного отдела Александр Забелин 14 февраля 2020 года в рамках шефской работы с учащимися 8-го и 9-го классов с юридическим уклоном средней общеобразовательной школы №3 г. Лабытнанги провел урок для старшеклассников.

Следователь в ходе беседы подробно остановился на стоящих перед Следственным комитетом РФ задачах, рассказал об условиях прохождения службы и специфики работы следователя, об особенностях своей профессии.

Для наглядности он продемонстрировал старшеклассникам специальные предметы, используемые следователем на месте происшествия и криминалистический чемодан. Учащиеся воспользовались предоставленной им возможностью и вникли в процесс дактилоскопирования, самостоятельно использовав приборы криминалистики.

По общему мнению старшеклассников, такие уроки чрезвычайно полезны тем, что дают наглядное представление о профессии и возможность непосредственно познакомится с представителем Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости