Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 февраля 2020 года В Калуге вынесен приговор по делу о разбойном нападении на несовершеннолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю Калуги, имеющему гражданство Республики Молдова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 15 июля 2019 года около одного из домов по Грабцевскому шоссе областного центра подсудимый и его 19-летний племянник подошли к 16-летнему юноше и поинтересовались о наличии сигарет. Юноша ответил отрицательно. Тогда злоумышленники избили потерпевшего и забрали мобильный телефон и серебряную цепочку. После этого нападавшие скрылись. Молодой человек был госпитализирован. Своими действиями соучастники причинили юноше перелом нижней челюсти и другие телесные повреждения, повлекшие средней тяжести вред здоровью, а также материальный ущерб на сумму 9,5 тысяч рублей. Личности нападавших установлены сотрудниками уголовного розыска.

Приговором суда 40-летнему подсудимому назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Судом удовлетворен гражданский иск потерпевших о компенсации материального и морального вреда на сумму более 200 тысяч рублей. На свободе фигурант пробыл около года, в 2018 году он освободился из исправительного учреждения, где отбывал наказание в виде 9 лет лишения свободы, назначенное Калужским районным судом за совершение убийства своей сожительницы. Второй обвиняемый объявлен в розыск.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 13:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости