Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июня 2012 года В Бейском районе мужчина и подросток подозреваются в краже

Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия в отношении 25-летнего неработающего жителя Бейского района и его знакомого 15-летнего подростка по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 07 июня 2012 года мужчина и подросток, находясь в урочище Тербещев лог, расположенном в нескольких километрах от деревни Малый Монок Бейского района, договорились о краже имущества у лесозаготовителей. В момент отсутствия работников подозреваемые пробрались в вагончик, предназначенный для временного проживания людей, и похитили три рации с зарядным устройством, два сотовых телефона, бензиновый генератор и бензопилу, принадлежащие 44-летнему индивидуальному предпринимателю, занимавшемуся заготовкой леса. С похищенным имуществом подозреваемые скрылись с места преступления. В результате преступных действий подозреваемых индивидуальному предпринимателю был причинен материальный ущерб на общую сумму 25 тысяч рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 07:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости