Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 февраля 2020 года Житель Кирова подозревается в организации занятия проституцией и похищении девушки

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

По версии следствия, 35-летний кировчанин в 2017-2020 годах с целью личного обогащения, попирая интересы общественной нравственности, совершал действия, направленные на организацию занятия проституцией. Он размещал в социальных сетях объявления по оказанию интимных услуг лицами женского пола за вознаграждение, а также набирал девушек. Последние в принудительном порядке, находясь от него в зависимости, так как подозреваемый забрал у них личные документы, оказывали соответствующие услуги. Часть полученного таким образом заработка, девушки передавали подозреваемому в качестве платы за поиск клиентов, организацию доставления к месту оказания интимных услуг и общее покровительство.

Одна из девушек, 32 лет, отказалась от данного занятия, ей удалось сбежать от подозреваемого, однако, мужчина ее выследил. 5 февраля он, установив местонахождение девушки, против ее воли поместил последнюю в салон своего автомобиля, где незаконно удерживал и перемещал по улицам города Кирова. Данные противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Кировской области. Девушка была освобождена.

В настоящее время следователи регионального Следственного комитета проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Мужчина задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Кировской области и 6-го отдела УУР УМВД России по Кировской области проводятся мероприятия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

В связи с этим, сотрудники правоохранительных органов обращаются к жителям Кировской области с просьбой тем, кто обладает информацией о противоправной деятельности данного гражданина, сообщать об этом по телефонам: 8(8332) 485-236 или 102.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 14:09 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости