Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 февраля 2020 года В Саратове мужчина подозревается в попытке дачи взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 22-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).

По версии следствия, 7 февраля 2020 года в утреннее время на улице Радищева города Саратова водитель автомобиля попытался передать инспектору ДПС УМВД РФ по городу Саратову взятку в виде денежных средств в размере 500 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение заведомо незаконного бездействия в виде не составления протокола за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). Сотрудник полиции отказался принять денежные средства и пресек противоправные действия водителя.

Следователями проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 15:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости