Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 февраля 2020 года В Фурмановском районе группа подростков предстанет перед судом по обвинению в ряде преступлений против собственности

Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 4 подростков в возрасте 15-16 лет. Они обвиняются в 4 кражах (п. а, б, ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ), 3 грабежах (ч.1, п.п. а, г ч. 2 ст. 161 УК РФ) и 2 разбоях (ч. 1, ч. 2 ст. 162 УК РФ).

По данным следствия, с декабря 2018 года по сентябрь 2019 года подростки, действуя самостоятельно или группой лиц по предварительному сговору, совершили ряд преступлений против собственности. Хищения совершались из жилых домов и кафе, нападениям подвергались как знакомые подростков, так и случайные встречные. В числе похищенного обвиняемыми оказались денежные средства, мобильные телефоны, компьютерная техника, ювелирные украшения, сувенирная продукция, одежда, продукты питания и прочее. Сумма материального ущерба, причиненного преступлениями, составила более 215 тысяч рублей.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости