Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 февраля 2020 года В Перми организована доследственная проверка о сообщению СМИ о том, что в среднем общеобразовательном учебном учреждении с родителей учащихся незаконно собирают денежные средства на приобретение учебников

14 февраля 2020 года в эфире одного из федеральных телеканалов показан сюжет о том, что администрация общеобразовательного учебного заведения незаконно собирает с родителей учащихся денежные средства на приобретение учебников и линолеума. По данному сообщению следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

По данным представителей СМИ, отец третьеклассника распространил в сети Интернет видеообращение о том, что представители администрации лицея, в котором учится его сын, предложили родителям сдать по 1200 рублей на приобретение учебников математики и линолеума. После того, как он отказался, в отношении его сына преподаватели стали оказывать психологическое давление и унижать перед одноклассниками.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. По её результатам будет принято законное и обоснованное процессуальное решение. При установлении фактов нарушений закона следствием будут приняты все необходимые меры для защиты и восстановления нарушенных прав граждан.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 21:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости