Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июня 2012 года В Омской области 14-летней подросток подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двоих малолетних детей

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области в связи с обращением опекунов двоих 6-летних мальчиков возбуждено уголовное дело по признакам двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) в отношении 14-летнего подростка.

Следствием установлено, что в одном из сел Омской области в мае-июне 2012 года трое подростков неоднократно совершали насильственные действия сексуального характера в отношении двоих 6-летних мальчиков.
После того, как пострадавшие дети рассказали о произошедшем своим бабушкам, в результате эффективного взаимодействия с подразделениями УМВД России по Омской области, установлены личности заподозренных подростков – ими оказались трое учащихся сельской школы 11, 13 и 14 лет.
В настоящее время с подростками проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 07:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости