Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 февраля 2020 года Рабочая поездка Александра Бастрыкина в Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин встретился с ветеранами ленинградского уголовного розыска Виктором Егоршиным и Виктором Сальниковым. Встречи главы ведомства с легендами советской милиции на их родной земле стали уже доброй традицией.

На встрече были затронуты темы преемственности поколений в профессиональной деятельности. Обсуждены вопросы морально-нравственного воспитания молодежи.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества Председатель СК России поздравил присутствующих с праздником и отметил, что представители их профессии всегда стоят на страже закона, защищая граждан от преступных посягательств. Глава ведомства поблагодарил ветеранов уголовного розыска за их вклад в выполнение задач, поставленных перед ними государством.

После встречи с ветеранами Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по вопросам деятельности и дальнейшего развития образовательных учреждений Следственного комитета РФ в Санкт-Петербурге. В работе совещания приняли участие руководитель следственного управления СК России по Ленинградской области Сергей Сазин и директор Санкт-Петербургского кадетского корпуса Сергей Бузенков.

Собравшиеся обсудили вопросы организации развития кадетского корпуса. Отдельное внимание участники совещания уделили расширению филиалов кадетского корпуса – открытию пансиона воспитанниц Следственного комитета и филиала в городе Севастополе. В ходе встречи говорилось и об официальном открытии кадетских классов Следственного комитета с морским уклоном в городе Кронштадте, которое состоится 22 февраля 2020 года.

Кроме того, Александр Бастрыкин в рамках нового учебного семестра прочитал первую лекцию для студентов юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Темой выступления стали теоретические особенности расследования отдельных видов преступлений на примере убийств. Профессор подчеркнул особую значимость грамотного применения достижений криминалистической науки, в том числе и методики расследования отдельных видов преступлений. Кроме того, в ходе выступления были раскрыты понятие и значение криминалистической методики расследования преступлений, ее структура и основные элементы.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 17:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости