Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2012 года Водитель иномарки в городе Ишим Тюменской области, пытаясь уйти от административной ответственности, сбил инспектора ДПС

Задержание нетрезвого водителя чуть не закончилось трагически для инспектора ГИБДД Межмуниципального отдела МВД «Ишимский».

По данным следствия, 24 апреля 2012 года около 21 часа патрульный экипаж ДПС получил сообщение о необходимости задержания автомобиля Subaru Impreza, водитель которого превысил скорость и раннее не остановился на требование полицейских.

На улице Ленина города Ишим наряд ДПС попытался остановить правонарушителя, но водитель иномарки поспешил уйти от сотрудников ДПС и выехал на встречную полосу. Экипаж начал преследование. Видя, что водитель пытается скрыться, старший инспектор преградил собой дорогу, встав перед автомобилем.

В это время водитель, пытаясь уйти от ответственности, совершил наезд на инспектора, который от удара оказался на капоте иномарки. Автомобиль Subaru Impreza протащил капитана полиции отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» около 300 метров, после чего тот упал на проезжую часть, а нарушитель скрылся.

Продолжая на высокой скорости уходить от погони, водитель не справился с управлением, врезался в дерево, затем, бросив автомобиль, сел в такси и уехал. Через полчаса вышеуказанным экипажем мужчина был обнаружен и задержан. Им оказался 24-летний житель Ишима, который ранее был лишен прав управления транспортным средством за управление в нетрезвом виде.

В настоящее время Ишимским межрайонным следственным отделом ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, не опасного для жизни и здоровья).

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 07:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости